категории | RSS

Студия Nightdive объяснила, почему переиздание Blade Runner Enhanced Edition вышло настолько кривым


Студия Nightdive в прошлом отметилась современными переизданиями Turok, Blood: Fresh Supply, Quake, Doom 64 и десятками других тепло встреченных релизов. Но в случае переиздания культового квеста Blade Runner Enhanced Edition обвновленный продукт вышел до жути кривым и сырым, чем разозлил фанатов серии и вывал лавину отрицательных отзывов.
Директор по развитию бизнеса Nightdive, Ларри Куперман, и его коллега, продюсер Димитрис Яннакис, раскрыли причины всех бед ремастера и свою стратегию по решению возникших проблем. Самая первая и серьезная трудность заключалась в том, что у Nightdive не было исходного кода игры. Это привело к воссозданию квеста почти с нуля.

При запуске Blade Runner Enhanced Edition столкнулась с множеством незначительных, но разрушительных проблем. Игроки на ПК раскритиковали сглаживание с помощью искусственного интеллекта, используемое для рендеринга старых кат-сцен со скоростью 60 кадров в секунду, а также невозможности запустить игру с соотношением сторон 16:9.
Сравнение оригинальных заставок с ремастером:
Кроме всего прочего разработку затормозил коронавирус, из-за которого несколько сотрудников отдела контроля качества выбыли из рабочего процесса, при этом сам Яннакис в то время был вынужден переезжать в другой штат. А система случайных событий еще больше усложняла процесс тестирования.
Патч, выпущенный 4 июля, исправил длинный список проблем, таких как меню, в которых не использовались обновленные настройки разрешения, зеленое мерцание, которое появлялось во время переходов, блокировки прогресса, утечки памяти и многое другое. На данный момент Nightdive работает над вторым патчем для Blade Runner Enhanced Edition, но точные сроки студия более не объявляет. Следующее обновление даст игрокам возможность переключаться между оригинальными и переделанными роликами, изменит интерфейс, меню и многое другое.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-09T14:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика