категории | RSS

 Samsung заметно сократила производственную программу по смартфонам на этот год

На прошлой неделе издание ET News сообщило, что корейская компания Samsung Electronics сократила рабочую неделю на своём основном предприятии по выпуску смартфонов во Вьетнаме до 3 или 4 дней, в зависимости от загрузки конкретной производственной линии. Вьетнамский кластер обеспечивает Samsung примерно 50-60% совокупной потребности в производстве смартфонов.

Источник изображения: ET News

Столь резко сокращение активности на предприятии обусловлено корректировкой планов Samsung на выпуск смартфонов в этом году. Если в начале года компания рассчитывала выпустить по итогам года 334 млн смартфонов, то сейчас прогноз пересмотрен в сторону уменьшения до 270-280 млн устройств. Прежде всего, на это решение оказало влияние общего снижение спроса, но проблемы с функцией GOS флагманской модели Galaxy S22 в начале года тоже оказали негативное влияние на репутацию производителя.

На предприятиях в Индии компания способна производить от 20 до 30% необходимого количества смартфонов, ещё 10-15% обеспечивает Бразилия. По данным первоисточника, в этих странах объёмы выпуска смартфонов Samsung тоже будут сокращены, как во Вьетнаме.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-06-13T20:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика