категории | RSS

СМИ: российский офис Bethesda значительно сокращает штат

В российском офисе Bethesda прошли масштабные сокращения, а сам офис, возможно, готовится к закрытию. На это обратил внимание портал Shazoo. Издание пишет, что на сайтах по поиску работы начали появляться резюме сотрудников российского филиала Bethesda.
По наблюдениям журналистов, сокращения затронули финансовый отдел, отдел по локализации игр и пиар-направление. Именно эти специалисты стали массово обновлять резюме.
Также источники Shazoo подтвердили, что ещё в начале марта был приостановлен наём сотрудников. Причём, по данным издания, такая ситуация складывается во всех околоигровых компаниях. Сама Bethesda не комментировала ситуацию.
Возможно, Microsoft планирует вывести весь бизнес, связанный с Xbox, с российского рынка. Около недели назад стало известно, что американская корпорация существенно сократит своё присутствии в России. Решение компании затронет более 400 человек, однако они смогут получить обеспечить полную поддержку.
А в марте компания приостановила новые продажи продуктов и услуг в России, но продолжила поддерживать существующих клиентов и сохранила офисы.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-15T16:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика