категории | RSS

Продюсер Riot Games раскритиковала агрессивную монетизацию в играх

Продюсер Riot Games и экс-разработчик League of Legends: Wild Rift Джуно Близ поделилась мнением относительно игр с агрессивной монетизаций. В частности речь шла про игры, в которых нельзя добиться какого-либо прогресса без финансовых вложений.
Близ написала, что такие игры скрывают свои pay-to-win механики до эндгейм-контента и маскируют их с помощью контента. Из-за этого геймерам становится сложно понять, что из них выкачивают деньги. Причём, как пишет продюсер, ей очень тревожно из-за того, что этим промышляют даже известные студии.
«Конечно, игры должны зарабатывать, чтобы не умереть. Однако меня сильно беспокоит то, что индустрия рассматривает доходы от игры как единственный показатель успеха.
В индустрии сейчас не распространены механизмы, которые поощряли бы более этичные практики и защиту игроков — особенно в мобильном сегменте».
Джуно Близ, продюсер Riot Games
Как предполагают на «Канобу», такими размышлениями Близ отреагировала на Diablo: Immortal, которую игроки массово критикуют за крайне агрессивные pay-2-win механики, побуждающие их тратить реальные деньги.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-22T20:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика