категории | RSS

СМИ: число работающих кинозалов России сократилось уже на треть

По данным СМИ, число работающих кинозалов России уже сократилось больше, чем на треть — всё на фоне отсутствия иностранных премьер.
Представители кинотеатров начали закрывать часть своих помещений, причём в отдельных случаях они уже простаивают не только в будни, но и выходные. При этом релизов в кинотеатров много, однако по большей части это российские картины, которые не собирают нужное количество аудитории.
Судя по статистике Ассоциации владельцев кинотеатров, количество кинозалов, где прошло не менее одного сеанса за сутки, в будние дни июня сократилось на треть по сравнению с началом года. К примеру, 6 числа показатели упали на 36% по сравнению с 5 января. В выходные дела обстоят чуть лучше — 21% падения.
Выручка кинотеатров за неделю с 30 мая по 5 июня упала на 63% по сравнению с 2021 годом до 681,4 млн рублей, а посещаемость снизилась на 57% до 1,2 млн человек. У сети «Синема парк» и «Формула кино» выручка за июнь снизилась более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. При этом владельцы кинотеатров отмечают, что говорить о закрытии «отдыхающих» залов пока ещё рано.
Самым успешным российским релизом июня стал триллер «Одна», который собрал порядка 186 млн рублей. Для сравнения, в прошлом июне сборы «Круэллы» Disney составляли больше 630 млн рублей.
При этом аналитики считают, что ситуация с кинотеатрами сильно ухудшится в середине-конце лета, хотя возобновить работу можно будет за пару дней или часов, если не будет пройдена «точка невозврата».
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-30T15:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика