категории | RSS

Авторы «Смуты» о ситуации с сайтом: никто никуда не бежал, деньги не воровал

Новосибирская студия Cyberia Limited вышла на связь после того, как сайт студии отключили. Некоторые СМИ и представители игрового сообщества стали обвинять разработчиков в том, что они «сбежали» с государственными деньгами.
И сегодня гендиректор Cyberia Limited Алексей Копцев прокомментировал сложившуюся ситуацию.
«Вчера в сети появилось множество вбросов о том, что разработчики из российской студии Cyberia Limited бежали с государственными деньгами — отключили официальный сайт и закрыли доступ к группам в соцсетях вскоре после того, как получили 260 млн руб. на создание игры "Смута"…
Однако эта информация и сообщения являются недостоверными данными. Никто никуда не бежал, деньги не воровал — оплата происходит по факту выполненных работ — и смуты не устраивал. Наша команда в полном составе находится в России и разрабатывает игру».
Алексей Копцев, гендиректор Cyberia Limited
Также Копцев отметил, что после ребрендинга студия будет называться Cyberia Nova. А что касается сайта и соцсетей, то сейчас они подключаются к новым доменам и будут перезапущены через три недели — ссылки на них есть в нашей утренней новости.
Кроме того, сейчас ведётся работа по редизайну фирменного стиля. При этом в своём комментарии Алексей Копцов отметил, что первый тизер игры выйдет уже в июле.
Напомним, АНО «Институт развития интернета» выделит студии 260 млн руб на разработку ролевого экшена, посвящённого Смутному времени. Выход игры намечен на 2024 год. Главным героем станет Юрий Милославский, который вместе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским примет участие в формировании второго ополчения и борьбе с польскими захватчиками.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-04T17:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика