категории | RSS

«Русский голос» Кратоса о PlayStation в стране: «Никто никуда не убежал»

Актёр Михаил Белякович, озвучивающий Кратоса в российской версии God of War, рассказал о работе над локализацией и взаимодействии с PlayStation.
Старт озвучки God of War: Ragnarok всё время переносили из-за пандемии и других причин, но большую часть своей работы артист уже завершил, хотя отдельные поправки ещё приходят.
Белякович не знает о степени готовности озвучки других героев, но считает, что полностью процесс локализации ещё не окончен. Точного ответа о релизе озвученной версии в России тоже пока нет:
Мне постоянно пишут в соцсетях, а будет ли релиз, а как же санкции. Могу всех уверить — все стараются, чтобы локализация вышла, и версия была бы полноценной для российских игроков. Однозначно сказать пока нельзя, потому что пока все еще в процессе утверждения.
Михаил Белякович
Но, впрочем, Белякович верит, что игра выйдет в России с полной озвучкой. К тому же, для него роль Кратоса стала одной из любимых в карьере. При этом перспектива присутствия местной озвучки на дисках, привезённых через параллельный импорт, показалась ему странной:
Фильм, пусть и двухчасовой, занимает именно этот хронометраж. В игре же это многочасовая запись множества персонажей, это огромный объем работы. Там не по 15 минут [роли] даже у второстепенных героев.
Михаил Белякович
Кроме того, актёр прокомментировал работу с PlayStation в России — подразделение, через которое проводится процесс локализации, продолжает работать, соединяя с заказчиком «по ту сторону»:
Да, ничего не изменилось, никто никуда не убежал. Надеюсь, что никуда и не денутся. Потому что люди ни в чем не виноваты.
Михаил Белякович
Ещё Белякович рассказал, что не успел приобрести PlayStation 5 — поначалу цены оказались слишком высокими, а затем, когда у актёра появилось подобное желание, платформа исчезла из свободной продажи.
Михаил Белякович
Другие детали
Кардинальных перемен в работе дубляжа нет, но появились проблемы из-за санкций — что-то просто не доходит до зрителей, однако игр это касается в меньшей степени;
Число записываемых ролей для игр за последнее время не уменьшилось;
Атрея в сиквеле снова озвучивает Иван Непомнящий, хотя некоторые сомневались в этом из-за изменений в голосе персонажа — на возвращении к роли настояли локализаторы;
В трейлере игры показано лишь самое начало, первые часы;
О лицах из прошлого: «персонажи добавятся», но «те, кого Кратос убил в прошлой части, вряд ли появятся снова»;
Актёр не стал прямо отвечать на вопрос о личной встрече Кратоса и Одина, отметив, что последнего постоянно упоминают в диалогах;
В этой части «Кратос не только рубится, но и мудреет»;
Белякович с удовольствием озвучил бы злодея Горра в исполнении Кристиана Бэйла из «Любви и грома» Marvel — но пока такой возможности не предлагали.
Релиз God of War: Ragnarok состоится 9 ноября на PS4 и PS5 — недавно стартовали предзаказы проекта.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-15T16:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика