категории | RSS

Появились подробности о будущей материнской плате ASRock X670E Pro RS на платформе AM5

На web-странице, ранее были опубликованы фото снимки платы, а также схема ввода-вывода задней панели. Сейчас обозначен слот для карты Wi-Fi M.2, что говорит о том, что эта модель будет поставляться с версией Wi-Fi.

На плате есть один выделяющийся слот M.2 для твердотельного накопителя PCIe 5.0, а также три слота PCIe 4.0 M.2, из которых два имеют общий радиатор, а один вообще не имеет радиатора. Последний слот M.2 ограничен версией PCIe 3.0. Поскольку это плата на чипсете X670E, то интерфейс PCIe x16, поддерживает PCIe 5.0.

Также присутствует фирменное приложение Realtek Dragon 2. Контроллер Ethernet со скоростью 5 Гбит/с с фишками для игровых приложений.

Вероятно, что ASRock сократила аудиоразъемы до минимума, и к аудиокодеку Realtek ALC897 подключены только линейный выход, микрофонный вход и оптический S/PDIF.

Плата также имеет один порт USB-C на задней панели, порт USB 3.2 Gen 2x2 - 20 Гбит/с. Всего имеется пять портов USB-A 3.2, один из которых поддерживает скорость 10 Гбит/с, а другой - 5 Гбит/с.

Ещё на задней панели есть четыре порта USB 2.0, порты DP и HDMI, а также кнопка обновления UEFI/BIOS. Другие варианты расширения включают внутренний разъем USB-C и два разъема PCIe x1, а также шесть портов SATA и два разъема USB 3x.

Это будет одна из самых доступных материнских плат на X670E, когда платформа AM5 будет представлена в этом году.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-08T11:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика