категории | RSS

Создатель приквела "Хищника" назвал источник вдохновения

Режиссер фильма "Добыча", который считается приквелом знаменитого фантастического боевика "Хищник" Дэн Трактенберг рассказал о том, какой образ из оригинальной ленты стал для него источником вдохновения. По его словам, это был Билли, представитель коренного народа США, служивший проводником и следопытом в отряде Датча.

«В детстве я умирал от желания посмотреть этот фильм, но мне не разрешили. В третьем классе я ехал на турнир по карате со старшими детьми, которые видели „Хищника“, и за время поездки они описали весь фильм. Я отчетливо помню, как они говорили, что был такой персонаж, Билли (Сонни Лэндэм), индейский скаут, который сражается с Хищником на мосту через водопад», — рассказал постановщик.

Трактенберг отметил, что потом он узнал, что такой сцены на самом деле не было в фильме "Хищник", но сама концепция нашла отклик у него.

«Я хотел переключить внимание на кого-то, кто обычно был на втором плане. В „Хищнике“ Билли являлся всего лишь одним из членов команды. В „Добыче“ мы наблюдаем за героями, которые никогда раньше не были бы главными в такого рода фильмах», — добавил он.

Действие «Добычи» разворачивается в стране команчей 300 лет назад. Это история молодой женщины Нару, свирепой и опытной воительницы. Она выросла в тени легендарных охотников, которые бродили по Великим равнинам, поэтому, когда опасность угрожает ее племени, она отправляется защищать свой народ. Добыча, которую она выслеживает и с которой в конечном итоге сталкивается, оказывается высокоразвитым инопланетным хищником с технически продвинутым арсеналом, что приводит к жестокой схватке между двумя противниками.

Фильм "Добыча" выйдет 5 августа 2022 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-08T15:56:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика