категории | RSS

Критики «прохладно» отнеслись к новому сериалу по Resident Evil от Netflix

В сети появились рецензии критиков на первые эпизоды сериала по Resident Evil от Netflix — оценки в среднем оказались «сдержанными».
На Metacritic у проекта 57 баллов на основе 6 рецензий, тогда как на Rotten Tomatoes шоу получило 55% по мотивам 11 отзывов, приземлившись в «тухлую» категорию.
Среди минусов упоминается слабый и клишированный сценарий, неудачные актёрские работы и общая «хаотичность» происходящего, которая лишь усиливается из-за разделённого на две временные линии сюжета.
Кроме того, в проекте якобы практически отсутствуют хоррор-элементы, а фанаты франшизы вряд ли увидят нечто новое. В сериале есть отсылки на игровые проекты, но они не работают так, как задумали авторы.
Впрочем, есть и положительные оценки — некоторым, к примеру, понравился новый угол истории, которая рассказывает про семью Альберта Вескера (Лэнс Реддик).
В другой рецензии упоминаются отдельные зрелищные и увлекательные сцены в стиле «фильмов категории B». Правда, там же отмечается, что сериал почти полностью игнорирует первоисточники.
Зрители смогу оценить проект уже завтра, 14 июля, когда состоится его релиз на Netflix — многие пользователи сети предполагают, что оценки фанатов будут гораздо ниже, чем у критиков. Ранее, кстати, Лэнс Реддик признался, что был не в курсе о существовании оригинальных игр.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-13T16:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика