категории | RSS

GetWorK: обзор фриланс платформы для программистов и дизайнеров

GetWorK: обзор фриланс платформы для программистов и дизайнеров


В наши дни, когда удаленная работа стала совершенно нормальным образом работы современного человека, количество онлайн платформ значительно выросло. Такая работа учень удобна: вы можете работать из любой точки мира, где есть интернет, в удобное для вас время. Основная масса людей, использующих такие сервисы это дизайнеры и программисты. Каждый выбирает для себя ту платформу, которая является наболее удобной и гибкой, с оперативной и ответственной администрацией.


В виду того, что еще недавно, онлайн платформ для фрилансеров было не так много, самые крупные из них все еще имеют существенные недостатки и неудобства. Однако благодаря новым платформам, появился выбор и теперь фрилансер может получить те удобства и преимущества, которые они так долго ждали!




Что такое GetWork?


Сегодня мы рассмотрим относительно новый проект - GetWork, который на рынке всего около года, но уже уcпел получить признание и любовь многих фрилансеров работающих в сфере программирования и дизайна мобильных приложений и игр.


Главно целью GetWork является соединение фрилансеров с заказчиками в удобной форме в виде заданий. Заказчик составляет четкое и понятное задание и передает его админимстрации платформы для размещения. В свою очередь, фрилансер имеет возможность выбрать задание, которое ему подходит по уровню сложности, оплате и срокам выполнения. При этом, важно заметить, что самым важным моментом является как раз ответственная работа фрилансера - сдать задание в требуемый срок. Одним из самых “больных” пунктов при работе с фрилансерами является как раз именно пунктуальность и ответственность. Администрация GetWork обращает на это особое внимание, поскольку это единственный способ заслужить доверие заказачиков.


Однако, другим преимуществом GetWork нужно особо выделить лояльное отношение к фрилансерам - администрация всегда стремится быть максимально на стороне исполнителя. Многие известные и популярные фриланс платформы чаще всего расположены защитить заказчика, так как он приносит деньги.


Виды работ доступные на GetWork


На платформе доступны два базовых варианта работ:


  • - Разработка приложений

  • -Дизайн приложений


Разработка приложений


Для того чтобы начать работу, программиусту достаточно зарегистрироваться на платформе. После этого, в панели аккаунта станут доступны для выполнения задания с ценой и подробным техническим описанием требуемой работы.


В отличии от дизайнеров, программист может взять сразу после регистрации и приступить к выполнению без модерации со стороны платформы GetWork.


Для работы над заданием, программист должен использовать Gitlab управляющий Git репозиториями, необходимы для передачи файлов для работы. Для работы над проектом могут потребоваться следующие языки программирования: Unity, Kotlin, Flutter, Xamarin, React Native, Cordova и Libgdx.


Задания для программистов состоят из разработки мобильных приложений из уже готовых UX/UI элементов и адаптивных иконок.





На выполнение задания фрилансеру дается ограниченный срок - 10 дней с момента взятия проекта в работу. Однако, обычно на выполнение одного задания уходит около 5 часов, при этом средняя сумма оплаты составляет 4000 рублей за одно задание.


Готовая работа сдается внутри задания с приложением готовых файлов. Программист получит свое вознаграждение сразу после проверки задания модератором.


Дизайн приложений


Для того чтобы дизайнеру начать работу, необходимо зарегистрироваться и предоставить ссылку на свое портфолио после регистрации. Пройдя такую несложную модерацию, дизайнер может сразу приступить к выполнению заданий, которые станут доступны в панели аккаунта. Никаких тестовых заданий выполнять при этом не потребуется.


Для начинающих дизайнеров это отличная возможность попрактиковаться на интересных задачах, проявить свой талант и пополнить портфолио работ.


Для дизайнеров имеются два типа заданий:


  1. 1.UX/UI Разработка дизайна интерфейсов для мобильных игр и приложений

  2. 2. Разработка дизайна ASO для мобильных игр и приложений


Задания представляют собой работы по дизайну интерфейса мобильных игр и приложений. Специалисты в области UX/UI найдут для себя работу по разработке различных элементов интерфейса. Графические дизайнеры и иллюстраторы смогут выполнять задания по нарисованию иконок, фонов и скриншотов.


Обратите внимание, что при регистрации аккаунта на платформе вам необходимо изначально выбрать именно ваш профиль работ. Если вы зарегистрируетесь как UX/UI дизайнер, то ваш аккаунт будет принимать только этот вид работ. Если вы позже захотите добавить также аккаунт для графического дизайна ASO, вам потребуется для этого еще один телефонный номер.





На выполнение одного задания обычно уходит около 2-3 часов при средней оплате за одно задание - 1800 рублей. Вознаграждение будет выплачено фрилансеру сразу после проверки задания модератором.


Выплаты и техподдержка GetWork


Одним из несомненно важнейших преимуществ фриланс платформы GetWork является полное отсутствие каких-либо комиссий при выплате или сборов за участие / регистрацию. Известно, что средний процент комиссии, которая ложится на плечи фрилансеров выполняющих работу, составляет 20% на всех популярных платформах. Несмотря на то, что эти деньги идут на развитие и поддержание этих платформ, для обычного рядового фрилансера это чаще всего вполне ощутимая сумма, существенно снижающая доход участника и лояльность к платформе. Поэтому, это еще один важный повод обратить свое внимание на проект GetWork.


Выплаты производятся моментально по заявке, при этом поддерживаются такие популярные и удобные способы перечислений на:


  1. 1. Банковскую карту

  2. 2. QIWI

  3. 3. Баланс сим карты


Забыли пароль? Не получается зарегистрироваться или получить выплату? Есть вопросы по работе платформы?


Техническая поддержка платформы GetWork также на высоком уровне и всегда готова оперативно откликнуться и решить возникшую проблему. На сайте имеется онлайн чат поддержка, куда вы можете обратиться в любое время суток.


Подводим итоги


На платформе GetWork фрилансеры программисты и дизайнеры могут получать дополнительный заработок, выполняя простые и понятные задания. Попробовать свои силы можно практически с любым уровнем знаний - от новичка до профи. Вы свободны в выборе подходящего для вас задания. Однако не забывайте, что несмотря на свободный график, важнее всего подходить к работе ответственно и сдавать строго всегда в указанный срок.


DimonVideo
2022-07-13T17:38:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика