категории | RSS

Сервис Alibaba Cloud отключил Тайвань от своей облачной сети

Китайский облачный сервис Alibaba Cloud отключил тайваньских пользователей от своей сети и теперь не позволяет пользователям с этого острова подключаться к облачным службам.

Китайская облачная компания Aliyun уже сообщила, что её клиенты из Тайваня больше не могут использовать Alibaba Cloud Enterprise Network (CEN) для установления сетевых соединений с другими регионами и будут отключены от других сетей, в том числе, расположенных за пределами Тайваня.

Источник изображения: Alibaba Cloud

В заявлении самой Alibaba такая политика объясняется «оптимизацией бизнеса», доступ к CEN прекращён для тайваньских пользователей с 30 июня 2022 года. Для смягчения негативного эффекта в Alibaba советуют клиентам переносить сервисы из Тайваня в ближайшие регионы.

Известно, что сеть CEN позволяет клиентам организовать передачу данных в другие регионы и может способствовать взаимодействию виртуальных частных облаков (VPC), а также собственных дата-центров в разных локациях. По данным Alibaba Cloud, компания имеет более 2300 сетевых узлов в Китае, и ещё 500 — по всему миру. Компания управляет 27 облачными регионами и 84 зонами доступности по всей планете.

Хотя Тайвань фактически функционирует, как отдельное государство после 1949 года, Китай никогда не признавал независимости острова, а в последнее время как никогда жёстко настаивает на своих правах на эту территорию. Напряжённость в Южно-Китайском море в последнее время нарастает по мере того, как Китай пытается усилить своё влияние в регионе. Как сообщает портал Digitimes, в США политики неоднократно озвучивали озабоченность возможностью возвращения под юрисдикцию Поднебесной крупнейшего в мире хаба по производству полупроводников.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-13T17:48:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика