категории | RSS

Браузер Opera генерирует десятки записей в Мониторе стабильности системы при каждом запуске

Пользователи Opera в системах Windows, обновившиеся до новой версии браузера, могли заметить большое количество записей в Мониторе стабильности системы.

Opera 89 была выпущена на прошлой неделе. Оказывается, проблема существовала еще в тестовых версиях браузера и была унаследована стабильной сборкой. Opera Dev 90 также подвержена данной проблеме.

В остальном же браузер Opera запускается и работает без проблем, заметных задержек при запуске или закрытии браузера не наблюдается.

При каждом запуске Opera в Мониторе стабильности системы генерируется десятки новых записей. В записях приводится сводка «Приложение успешно настроено» и перечислены программы, не связанные с Opera, такие как KeePass, Проверка работоспособности ПК Windows, Microsoft Visual C++, VMware Tools или Google Update Helper.

Согласно Microsoft, Монитор стабильности системы обеспечивает быстрый и удобный просмотр состояния стабильности ПК Windows:

Проблема воспроизвелась на тестовом ПК с Windows 11 с установленной Opera 89 Stable. Судя по отчетам, проблема остается актуальной и в Windows 10.

Пользователи Opera, использующие браузер в Windows, могут выполнить следующие действия, чтобы проверить наличие проблемы на своих устройствах:

Похоже, проблема не влияет на функциональность браузера. Пока неясно, когда будет исправлена данная проблема.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-13T19:54:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика