категории | RSS

К 2025 году AMD может занять до 30% серверного рынка, как считают эксперты

Аналитики BMO Capital Markets последовали примеру коллег из J.P. Morgan, которые недавно предположили, что AMD в ближайшие годы удвоит свою долю на серверном рынке с нынешних 20% до 30-40%. Правда, в прогнозе BMO Capital Markets фигурирует другой начальный уровень в 15%, да и верхний предел увеличения доли рынка AMD на отрезке до 2025 года ограничен 30%.

Источник изображения: AMD

В любом случае, 30 % - это достаточно серьёзный показатель, чтобы считать AMD влиятельным игроком рынка центральных процессоров серверного назначения. В позапрошлом квартале компании удалось увеличить выручку от реализации серверных процессоров EPYC более чем в два раза. Специалисты Bernstein при этом отмечают, что AMD использует своё преимущество для улучшения финансовых показателей – некоторые модели EPYC дороже конкурирующих решений Intel на величину до 40%.

Впрочем, эксперты BMO Capital Markets убеждены, что снижение спроса в сегменте ПК неизбежно вызовет уменьшение выручки AMD относительно запланированных величин не только в этом, но и в следующем году. Лишь в долгосрочной перспективе высокий спрос на серверные процессоры позволит компании улучшить своё рыночное положение.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-07-15T11:32:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика