категории | RSS

Google выпустила операционную систему Chrome OS Flex для старых и слабых компьютеров

Компания открыла публичный доступ к специальной версии операционной системы, предназначенной для слабых и устаревших компьютеров.

Изначально Chrome OS Flex была представлена еще в феврале этого года — тогда ОС заявлялась как решение для слабых компьютеров, а попробовать его могли только тестеры. Сейчас компания дала возможность бесплатно попробовать облегченную версию системы всем желающим.

Заявляется, что с помощью этой ОС даже на старых компьютерах можно будет комфортно пользоваться частью сервисов Google, превратив таким образом маломощное устройство в хоть сколько-то полезную рабочую станцию. Однако есть у системы и ограничения — например, в отличие от обычной версии Chrome OS, на Flex нельзя запускать Android-приложения. Также из-за «сырости» операционки могут возникнуть проблемы с периферийными устройствами — DVD-приводами, сканерами отпечатка пальца и так далее.

Системные требования действительно достаточно скромные: подойдут многие процессоры AMD и Intel на архитектурах x86 и x64, почти любая интегрированная видеокарта, а также понадобится 4 Гб оперативной памяти и 16 Гб места на жестком диске. Установить систему нужно будет с USB-флешки.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-15T16:54:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика