категории | RSS

Неутомимые сотрудники Blizzard выйдут на новую забастовку. Они хотят, чтобы компания платила за их аборты


Сотрудники Blizzard объявили, что 21 июля выйдут на забастовку. Она будет посвящена борьбе за гендерное равенство, права ЛГБТК+ и репродуктивные права. Кроме того, работники хотят напомнить руководству, что компания должна заботиться о здоровье сотрудников. Эта задача должна быть приоритетной для Blizzard, считают сотрудники студии.
Разработчики собираются посидеть с плакатами на территории офиса Blizzard в городе Ирвайн, Калифорния, 21 июля с 10 утра до 14 часов дня. У сотрудников компании есть цель — обратить внимание, что руководство должно заботиться об их здоровье. Под этим они понимают, например, полное финансирование абортов. Если сотрудник трудится в штате, в котором теперь аборты официально запрещены, то Blizzard, по мнению забастовщиков, должна покрыть все траты сотрудника. По сути это означает перелет или другой тип перемещения в штат, где разрешены аборты, а также проживание, саму операцию и так далее.
«Кроме того, для любого работника, проживающего в районе, где эти права находятся под угрозой, компания должна немедленно оказать помощь в их переселении. Никто никогда не должен выбирать между безопасностью и сохранением средств к существованию», — утверждают разработчики.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-19T18:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика