категории | RSS

Китайская компания Glenfly представляет не игровую видеокарту Arise-GT10C0

В последнее время не только Intel демонстрирует новые видеокарты, но и китайская компания Glenfly раскрыла более подробную информацию о своей видеокарте Arise-GT10C0.

Чтобы было ясно с самого начала, это видеокарта не для геймеров, а скорее для правительства КНР и его компьютеров, поскольку нация пытается стать самодостаточной, когда речь идет о компьютерном оборудовании для ее правительственных учреждений и других поддерживаемых правительством организации.

28-нм графический процессор имеет колоссальную тактовую частоту 500 МГц и обеспечивает производительность 1,5 терафлопс FP32, что прочно ставит его в категорию производительности прошлых лет. Glenfly заявляет о поддержке разрешения до 4K, хотя это, скорее всего, только для настольного использования.

Графический процессор работает в паре с 2 или 4 ГБ памяти DDR4 с тактовой частотой 1200 МГц, используя 64- или 128-битный интерфейс памяти. Фактические карты имеют интерфейс PCIe 3.0 x8 и поддерживают неуказанные интерфейсы HDMI и DP, а также порты D-Sub VGA.

Поддержка драйверов включает DirectX 11, OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2. Говорят, что GPU также поддерживает аппаратную разгрузку для аппаратного кодирования HEVC и H.264, а также декодирование для обоих форматов, и большинство других распространенных видеоформатов, хотя, как ни странно, работа с AVS, который является китайским самодельным видеокодеком, не предусмотрена.

Поддержка ОС включает в себя различные китайские разновидности Linux, Ubuntu и Windows в соответствии с Glenfly и за пределами мира процессоров x86, говорят, что поддерживаются процессоры на базе MIPS и Arm.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-20T10:50:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика