категории | RSS

AMD готовит технологию шумоподавления Noise Suppression на основе искусственного интеллекта, в ответ на NVIDIA RTX Voice

Технология NVIDIA RTX Voice появилась 2 года назад, когда началась вспышка пандемии, которая вынудила миллионы людей работать из дома и посещать собрания, к которым они технически не были готовы.

Когда цены на оборудование для видео и аудиозаписей стремительно росли, люди были вынуждены полагаться на низкокачественные устройства, такие как встроенные микрофоны для ноутбуков. Как оказалось, NVIDIA уже работает над технологией, которая могла бы решить эту проблему за счет улучшения качества звука с помощью программного обеспечения. В таких условиях NVIDIA выпустила бета-версию технологии под названием RTX Voice.

Голос RTX Voice работает как для устройств ввода, так и для устройств вывода, при этом основной функцией является подавление шума. Эта технология основана на алгоритме искусственного интеллекта, который был настолько продвинут, что мог буквально отключать звук дрели.

Как выяснялось, у AMD наконец-то появится что-то похожее, и это технология шумоподавления Noise Suppression только что просочилась в видео-тизере, которое случайно было размещено AMD на канале YouTube, но оно уже было удалено, хотя пользователи Reddit успели сделать копию.

Там показано, что технология будет работать так же, как и у NVIDIA, шумоподавление для устройств ввода и вывода путем внедрения алгоритмов искусственного интеллекта в аудиоконвейер. AMD добавит эту технологию на вкладку «Аудио и видео» в драйвере AMD Software Adrenalin. Таким образом, оно станет частью программного обеспечения AMD, объединяя еще больше функций в одном приложении.

Пока не совсем ясно, когда технология станет доступной, но в просочившейся утечке четко упоминается фраза «доступно сейчас», что указывает на то, что ее нужно было опубликовать, когда будет выпущен новый драйвер.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-21T22:54:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика