категории | RSS

Лидером проката в США стал новый хоррор «Нет» автора «Мы» и «Прочь»

Хоррор «Нет» Джордана Пила («Прочь») о загадочных событиях на ранчо занял первую строчку в прокате США, сместив прошлого лидера в лице нового «Тора».
В местном прокате лента заработала 44 млн долларов, что оказалось хуже старта предыдущей работы автора, «Мы» — у того фильма было чуть больше 71 млн долларов за первые дни.
Впрочем, новая картина всё равно продемонстрировала лучшие показатели среди оригинальных лент за последние годы, а предыдущим рекордсменом как раз и стал прошлый фильм режиссёра. «Нет» в этом отношении удалось обойти даже Квентина Тарантино с «Однажды в… Голливуде», который собрал 41 млн на старте проката в Штатах.
При этом бюджет «Нет» значительно превышает не только «Мы» (20 млн долларов), но и «Прочь» (4,5 млн долларов), составляя 68 млн долларов.
На второй позиции проката США как раз очутился «Тор: Любовь и гром», чьи сборы на третью неделю рухнули ещё на 53% до 22,1 млн долларов. В целом у ленты чуть больше 598 млн в копилке, из которых 322 млн пришлось на прокат в Штатах.
Третью позицию занял мультфильм «Миньоны: Грювитация», который удерживается в прокате уже четвёртую неделю, выступая примерно на уровне предыдущих частей серии. В мире анимационная лента собрала уже 640 млн долларов.
Лидером проката в России на данный момент стал мультфильм «Пёс самурай и город кошек», сборы которого составили почти 42 млн рублей. На второй позиции отечественная лента «Одна», у которой почти 280 млн рублей в копилке. На третьем месте тоже мультфильм, «Забытое чудо», чьи сборы приближаются к 22 млн рублей.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-25T15:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика