категории | RSS

Intel будет производить чипы тайваньской компании MediaTek

Американский производитель микросхем Intel Corp заявил в понедельник, что будет производить чипы для тайваньской MediaTek Inc, одной из крупнейших в мире фирм по разработке микросхем.

Производственное соглашение — одна из самых значительных сделок, о которых Intel объявила с момента запуска своего так называемого литейного бизнеса в начале прошлого года. Литейный бизнес производит микросхемы, которые разрабатывают другие компании, и Тайваньская компания по производству полупроводников TSMC является ведущим игроком в этой области. Intel в основном выпускала чипы, которые сама же и разрабатывала.

Дэн Хатчесон, экономист по чипам из TechInsights, сказал, что в отрасли есть сомнения относительно того, сможет ли Intel справиться с литейным бизнесом, но сделка с MediaTek показывает, что она на правильном пути, и ее инвестиции, в том числе в подбор подходящих руководителей, окупаются.

Хотя Intel не сообщила никаких финансовых подробностей сделки и не сообщила, сколько чипов она будет производить для MediaTek, она заявила, что первые продукты будут произведены в течение следующих 18–24 месяцев и будут изготовлены с использованием более зрелого технологического процесса под названием Intel 16 с чипами, используемыми для интеллектуальных устройств.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-25T18:50:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика