категории | RSS

Intel будет выпускать процессоры по заказу MediaTek

На заре становления контрактного бизнеса корпорация Intel планировала выпускать процессоры для компании LG, но та в итоге свернула бизнес по производству смартфонов. Агентство Reuters сообщает со ссылкой на комментарии официальных представителей Intel, что в ближайшие полтора или два года компания должна освоить выпуск чипов по заказу MediaTek.

Источник изображения: Reuters

В качестве используемого техпроцесса источник упоминает Intel 16, поэтому не следует считать, что сотрудничество с MediaTek будет сосредоточено на передовой литографии. С другой стороны, нельзя исключать, что в какой-то перспективе это всё же случится.

Добавим, что под обслуживание клиентов из числа представителей автомобильной отрасли Intel уже отвела часть производственных мощностей в Ирландии, и в данном случае речь идёт о том же техпроцессе Intel 16. В сфере более продвинутой литографии тайваньский разработчик мобильных процессоров MediaTek продолжит полагаться на услуги TSMC, хотя нельзя исключать, что в дальнейшем сотрудничество с Intel расширится и на эту сферу.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-07-25T14:32:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика