категории | RSS

Windows 11 получила защиту от взлома пароля

Windows 11 получила встроенную защиту от подбора пароля или брутфорса. Теперь ОС заблокируется при превышении максимального количества попыток входа.

После десяти неудачных попыток подобрать пароль для входа в систему, Windows автоматически заблокирует учетную запись на десять минут, сообщил в Twitter вице-президент Microsoft по безопасности предприятий и ОС Дэвид Уэстон.

Уэстон отметил, что большинство крупных взломов происходят через удаленный доступ Remote Desktop Service (RDP), злоумышленники используют его, чтобы подобрать пароли к компьютерам в корпоративных сетях и распространить в них вирусы. Примерно 70-80% таких взломов завершаются заражением вирусами-вымогателями.

Аналогичная настройка присутствует в Windows 10, но по умолчанию она отключена. Чтобы активировать защиту от подбора пароля, нужно открыть редактор групповой политики: вызвать меню «Выполнить» (Win+R), ввести gpedit.msc и нажать ОК.

В открывшемся окне перейти в «Конфигурация компьютера», «Конфигурация Windows», «Параметры безопасности», «Политики учетных записей», «Политика блокировки учетной записи». Здесь можно настроить максимальное количество попыток входа в систему до блокировки и ее продолжительность.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-25T21:54:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика