категории | RSS

Джозеф Байден дал понять, что получателям субсидий придётся ответить за использование средств

Агентство Reuters сообщило, что на виртуальной встрече с представителями американской промышленности компанию президенту США Джозефу Байдену (Joseph Biden) составила министр торговли Джина Раймондо (Gina Raimondo), которая использовала уже ставшие привычными аргументы о необходимости обеспечить национальную безопасность развитием производства чипов на территории США.

Источник изображения: Reuters

Поскольку у законопроекта, предусматривающего выделение субсидий в размере $52 млрд на финансирование национальной полупроводниковой отрасли, среди членов Сената США нашлись противники, Джозеф Байден попытался внушить им мысль о намерениях властей страны строго контролировать расходование государственных средств. По его словам, профильные ведомства будут следить за распределением субсидий, и если кто-то из получателей не оправдает надежд, деньги придётся вернуть.

Помимо субсидий на строительство новых предприятий, власти США готовы предоставлять налоговые льготы сроком на четыре года. Получателям льгот это сулит дополнительную экономию в сумме $24 млрд. Голосование по данному законопроекту должно состояться на текущей неделе.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-07-26T08:32:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика