категории | RSS

Что такое мобильный прокси

Мобильный прокси представляет собой обычного посредника, который располагается между пользователем и тем ресурсом, с которым последний взаимодействует. Фактически, основная функция прокси заключается в подмене IP адреса, так, чтобы ресурс, с которым человек взаимодействует, не смог узнать истинные данные пользователя (как минимум айпи адрес провайдера).


При этом стоит отметить, что мобильные прокси - это отдельный вид прокси. При их использовании IP адреса постоянно меняются, маскируя реальный адрес человека и так же благодаря этому можно использовать массфолловинг и масслайкинг. IP-адреса меняются регулярно и автоматически, без вмешательства самого пользователя, при этом сохраняется высокая скорость интернета. При обычном прокси пользователь получает один IP адрес, который в теории может быть заблокирован.


 Главный аналог прокси - VPN. Как правило, первые используются тогда, когда вторым пользоваться становится просто неудобно. Также стоит отдельно отметить и выделить еще и то, что прокси по своей сути представляет собой намного более глубокий инструмент, нежели VPN.


Преимущества прокси


Помимо подмены IP адреса, прокси как инструмент также позволяет делать следующие действия:



  • Сравнивать цены на товары в разных регионах


Очень часто интернет-ресурсы ведут разную ценовую политику для разных региональных населенных пунктов. Собственно, прокси решает эту проблему, поскольку просто подменяет регион каждый раз. Таким образом можно сравнивать стоимость и покупать там, где дешевле.



  • Защитить конфиденциальность и личную информацию


Так как прокси подменяет настоящий адрес, то он соответственно и скрывает всю важную информацию от ресурсов, среди которых могут быть в том числе и злоумышленники. Это позволяет пользователю в сети сохранить конфиденциальность, неизвестность.



  • Получить доступ к информации


Интернет - довольно зацензуренное на самом деле место (Роскомнадзор не даст соврать). Прокси позволяет снять эти ограничения и получить доступ ко всей нужной информации, которая только может пригодиться. Все это позволяет без проблем находиться в интернете, делать в нем то, что хочется.


Где приобрести прокси


Дешевые мобильные прокси можно найти на ресурсе Mobileproxy. На нем доступно действительно большое количество различных прокси, которые можно использовать в своей практической деятельности. 


На сайте существует множество разновидностей таких прокси. Каждый сможет подобрать для себя оптимальный инструмент, сохранить конфиденциальность в сети.

DimonVideo
2022-07-26T11:15:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика