категории | RSS

Россияне стали чаще заказывать тамагочи и «Тетрис»


Пресс-службы маркетплейсов сообщают, что в первом полугодии 2022 года россияне намного чаще заказывали тамагочи и «Тетрис», чем в первые шесть месяцев 2021 года. В штучном выражении продажи игрушек, где нужно следить за питомцами выросли в 4,3 раза, а «Тетрисов» — на 54%. Это данные площадки Wildberries.
Аналогичная ситуация наблюдается в маркетплейсе Ozon. Его пресс-служба не стала разбирать архивы и решила рассказать о статистике за июнь-июль 2022 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, продажи «Тетрисов» выросли на 83%, а тамагочи — в четыре раза.
Обе пресс-службы уверяют ТАСС, что интерес к тамагочи и «Тетрису» связан с чувством ностальгии, не говоря уже о простоте освоения игр и доступной цене. В какой-то степени это логично. Мало кто будет стремиться перевести деньги обидевшейся Sony, оформляя турецкий аккаунт и банковскую карту этой замечательной страны. В то же время тамагочи и «Тетрис» купить намного проще. Wildberries утверждает, что россияне покупают эти игрушки не только для детей, но и для себя, «чтобы предаться ностальгии и вспомнить беззаботное детство».
Напомним, что ранее пресс-службы обоих маркетплейсов отметили, что россияне стали чаще покупать ретро-консоли. Возможно, это новый новостной тренд. Оставайтесь на нашем сайте и вы наверняка узнаете, как Ozon и Wildberries отрапортуют о повышенном интересе к «советскому конструктору» — металлическому и с болтиками, которые нужно закручивать с помощью маленьких ключиков.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-26T17:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика