категории | RSS

Что посмотреть в августе: лучшие фильмы, сериалы и аниме месяца


Российские кинотеатры постоянно ищут новый способ щелкнуть по носу убежавших из страны американских прокатчиков. Недавно вот придумали «объединенный релиз» — покупаешь билет на русский фильм, а смотришь не только его, но и западную новинку. Инициатива быстро просочилась в сеть и поэтому ее оперативно прикрыли. Но, возможно, компании найдут новый способ показать нам «запрещенку». Поэтому мы вкратце расскажем вам, что, быть может, получится посмотреть в кино с попкорном. Или дома. С кайфом.

Кино

«Быстрее пули» — 11 августа. Фильм с Брэдом «Я вас не помню» Питтом в главной роли. Возможно, один из самых зубодробительных боевиков года, так как постановщиком является Дэвид Литч, бывший каскадер, а ныне режиссер. Он в ответе за первого «Джона Уика», «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Дэдпул 2». Все фильмы радуют запоминающимся экшеном. В «Быстрее пули» Питт играет бывшего киллера, который на какое-то время отходил от дел, но теперь готов к новым свершениям. Он и еще несколько наемных убийц оказываются на скоростном поезде, где их задачей является добыча некоего чемоданчика с ценным грузом.
«Нет» — 18 августа. Еще один ужастик от бывшего комика, «потного человека» Джордана Пила, который открыл в себе талант режиссера хорроров. По сюжету О Джей (Дэниел Калуя) и его сестра Эмеральд (Кеке Палмер) берут на себя управление семейным бизнесом, компанией Haywood Hollywood Horses. Это единственное ранчо, которое выращивает и тренирует лошадей для съемок в кино и при этом принадлежит темнокожим. Но неожиданно лошади начинают покидать свои конюшни по ночам и исчезать. 
Как обычное кино, но в цифре
«Добыча» — 5 августа. Фильм, который можно назвать «Хищник: 5». Приквел для всех «Хищников». В этой картине с героем, которого Шварценеггер описал как «one ugly mother fucker», будет сражаться хрупкая дама из народа команчи. События «Добычи» происходят около 300 лет назад. Какой-то Хищник прибывает на Землю, но девушка по имени Нару показывает ему, где раки-хищники зимуют. Выйдет на Hulu, искать в интернете.
«Удача» — 5 августа. Анимационный фильм от Apple Original Films и Skydance Animation. «Удача» рассказывает о Сэм Гринфилд: самом невезучем человеке в мире. Но неожиданно она объединяется с волшебными существами, благодаря которым становится самой удачливым человеком в мире. В фильме есть котик!
Сериалы

«Песочный человек» — 5 августа, Netflix. Нет, это не сериал про врага Человека-Паука. Это экранизация очень популярной серии комиксов Нила Геймана под названием The Sandman. Описывается, между прочим, как комикс для интеллектуалов, а не эти ваши Марвелы!
Главным героем «Песочного человека» является Сон, он же Морфеус. Он один из семи Вечных. В состав их команды еще входят  Смерть, Страсть, Страдание, Судьба, Сумасшествие и Сокрушение. Вечные существуют вне времени и пространства, но и у них иногда возникают некоторые проблемы. Сюжет «Песочного человека» как раз начинается с того, что Сон оказывается в заточении, будучи обвиненным по ошибке. В общем, все непонятно, сложно, мрачно и безумно интересно.
«Я есть Грут» — 11 августа, Disney+. Пять веселых короткометражек про Грута из «Стражей Галактики. А все, нам больше нечего сказать.
«Образцовая семья» — 12 августа. «Фил Ты Чо, где обязательный корейский сериал?!», — спросил главный редактор GameGuru автора дайджеста после сдачи материала. Исправляемся! Название дорамы, кстати, вводит вас в заблуждение. Семья в сериале далеко не образцовая — муж с женой ругаются, семью ждет банкротство, все летит под откос. Но вдруг герои находят автомобиль с чемоданом денег! Проблемы решены? Как бы не так! Деньги, разумеется, кровавые. Там натурально трупы в машине лежат! Поэтому за семьей начинается охота. Помочь им может лишь крутейшая детективка Джу Хен.
 
«Женщина-Халк» — 17 августа, Disney+. Передача эстафетных палочек в киновселенной Marvel продолжается. Капитан Америка получил свой щит в новом сериале, нового злодея для «Мстителей» тоже ввели в шоу для ТВ («Локи»), а теперь пришла очень поменять «Зеленого». Вместо Марка Руффало, который все же не молодеет и не может играть Халка вечно, в команду супергероев вводят двоюродную сестру Брюса Беннера, Дженнифер. Она тоже может становиться большой, могучей и зеленой. Причем чаще всего в самые неудачные моменты. Например, во время судебных заседаний, ведь дама работает адвокатом. Ожидаются многочисленные камео, ведь на одном Руффало и зеленой даме этот сериал не вытащить.
«Дом дракона» — 21 августа, HBO («Амедиатека»). Первая фэнтези-бомба года (вторая, «Властелин колец», выйдет в сентябре). Очередная экранизация произведений Джорджа Мартина, которая расскажет о семействе Таргариенов. События будут происходить в Семи королевствах за 200 лет до того, как Джон Сноу узнает, что он ничего не знает, все будут ждать Зимы, а потом — спасения от сумасшедшей дамы с тремя драконами. HBO будет стараться извиниться перед фанатами саги Мартина за отвратительный восьмой сезон, который не понравился никому, кроме актеров сериала.
«Самаритянин» — 26 августа, Amazon Prime. Сильвестр Сталлоне играет пожилого супергероя. 20 лет назад он одолел суперзлодея и куда-то делся. Никто не знал, что с ним случилось, пока один паренек не заметил, что живущий рядом с ним старик какой-то подозрительный. То машину перевернет, то и вовсе после аварии в живых останется…
«Майк» — 26 августа, Hulu. Почти что биографический сериал о становлении боксера, который для одних навсегда останется в памяти одним из лучших «тяжеловесов», а для других — сумасшедшим, откусившим противнику ухо. Есть еще и третьи, кто думает, что это актер. 
За сериал в ответе Крейг Гиллеспи и Стивен Роджерс, создатели трагикомедии «Тоня против всех», еще одной спортивной истории про неоднозначную фигуру. Авторы обещают рассказать не только о том, как Майк Тайсон становился крутым, но и как он переживал многочисленные скандалы вокруг собственной персоны. 
«Андор» — 31 августа, Disney+. История о любимом герое фанатов Star Wars, персонаже из «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Нет, не о слепом бойце в исполнении Донни Йена. Нет, не о роботе, которого сыграл Алан Тьюдик! Нет, не про Галена Эрсо, которого сыграл Мадс Миккельсен… Про Кассиана Андора! Разведчика! В смысле, не помните…
В общем, «Андор» — это шоу про героя Диего Луны, который по какой-то неизвестной причине получил собственный сериал аж на 12 эпизодов. Более того, шоу еще не вышло, но он получит еще и второй сезон, который станет финальным, потому что в фильме герой погибает, и что про него вообще можно рассказать на протяжении 24 серий. Да, как вы догадались, мы не ждем ничего хорошего от Disney.
Аниме

«Теккен: Родословная» — 18 августа, Netflix. Аниме по мотивам серии видеоигр Tekken. Дзин Кадзама владеет боевыми искусствами, но они не помогли ему спасти свою мать. Злобное чудовище, Огр, разрушает жизнь Дзина и уничтожает все, что ему было так дорого. Герой находит своего дедушку, Хэйхати Мисиму, который должен обучить юношу сражаться. После этого Дзин отправляется самое важное испытание в своей жизни — битву на турнире «Король Железного кулака».
Сообщается, что за сериалом все же поглядывал Кацухиро Харада. В 2009-м он открестился от кино по Tekken, которое стало одним из немногих фильмов в истории Rotten Tomatoes, заработавших 0 баллов по версии СМИ.
Повелитель тьмы на подработке! (The Devil is a Part-Timer!), уже идет. Что вы знаете об ожидании. Фанаты этого аниме ждали второй сезон аж девять лет. Оно рассказывает о Сатане, который оказывается в нашем мире, теряет свои силы и устраивается на работу в фастфуд. 
Второй сезон начинается с того момента, на котором закончился первый. Главные герои оказываются в новой сложной ситуации. Некий волшебный ребенок по имени Алас Рамус утверждает, что бывший Сатана — его отец. Он заставляет заботиться о нем и манипулирует им, подкидывая все больше жизненных проблем.
«Перерождение Дяди» (Isekai Ojisan) — 6 августа. У паренька по имени Такафуми был дядя, заядлый геймер. 17 лет назад он впал в кому и вдруг неожиданно из нее вышел. Да не просто так, а с невероятной историей о том, что все эти годы он провел в волшебном мире, где был героическим защитником. Но теперь дядя должен «переродиться». А это значит, что Такафуми должен рассказать ему, что такое смартфоны, как работает скоростной интернет, что изменилось в мире аниме и… какова ситуация в мире игровых консолей.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-02T21:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика