категории | RSS

Релиз Chrome 104: Исправлено 27 проблем безопасности

Обновление Google Chrome 104 доступно для всех поддерживаемых десктопных платформ, а также для устройств Android и iOS. Также доступна версия с долгосрочной поддержкой — Chrome 104 на канале Extended Stable.

Полные номера релизов:

Новая версия будет установлена автоматически на устройства в ближайшие дни.

Пользователи Google Chrome на платформах Windows, Linux или Mac могут запустить ручную проверку обновлений для установки Chrome 104. Пользователям мобильной версии придется дождаться автоматической доставки обновления.

Чтобы проверить версию Google Chrome, перейдите в меню > Справка > О браузере Google Chrome или откройте страницу chrome://settings/help. Если обновление будет доступно, то браузер автоматически скачает и установит свежую версию. Для завершения установки обновления потребуется перезапуск браузера.

В Chrome 104 исправлено 27 различных проблем безопасности. Google не раскрывает степень опасности уязвимостей, обнаруженных собственными командами, но сообщает данную информацию об уязвимостях, обнаруженных сторонними исследователями и организациями. Максимальный рейтинг опасности исправленных уязвимостей — Высокий.

В заметках к выпуску не упоминаются случаи эксплуатации исправленных проблем безопасности в реальных условиях. Однако, в любом случае, рекомендуется незамедлительно обновить Chrome, чтобы защитить браузер от атак, нацеленных на уязвимости.

В Chrome 104 представлено несколько изменений, не связанных с безопасностью. На странице Chrome Platform Status перечислены тринадцать изменений функций, все они связаны с разработкой.

Разработчики могут изучить публикацию о Chrome 104 Beta, содержащую подробную информацию о представленных изменениях.

Данная информация практически не представляет интерес для обычного пользователя.

В ближайшие дни стоит ожидать обновления от других браузеров на основе Chromium и, так как в кодовой базе Chromium обнаружено несколько проблем безопасности. С другой стороны, некоторые проблемы безопасности экслюзивны для Chrome.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-04T00:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика