категории | RSS

Большинство компаний игнорируют бельгийский закон о запрете лутбоксов, говорится в исследовании


Исследователь игрового рынка Леон Й. Сяо заявил, что бельгийский закон о запрете лутбоксов в играх не действует. Он был принят и начал действовать четыре года назад.
По данным Сяо, 82% самых прибыльных игр в бельгийском AppStore игнорировали закон о лутбоксах и содержали волшебные коробки с неизвестным лутом. Сяо уверен, что закон, который призван защищать прежде всего детей от игровой зависимости, дает родителям ложное ощущение безопасности. За соблюдением закона власти наблюдают спустя рукава. Кроме того, многие компании находят какие-то хитрые бреши в законодательстве и все равно добавляют лутбоксы в игры. 
Сяо предполагает, что полный запрет на лутбоксы негативно скажется на киберспортивной индустрии страны, будет способствовать «эффекту запретного плода» — доходы компаний, что не соблюдают закон ни в каком виде, резко увеличатся, считает эксперт. Он также уверен, что Бельгии следует пересмотреть свою позицию в отношении лутбоксов и начать следить за соблюдением правил. Вероятно, бельгийским законникам проще следить за крупными играми, такими как Diablo Immortal, а не за небольшими проектами для мобильных устройств.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-07T19:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика