категории | RSS

У Nvidia упали продажи видеокарт — компания хочет снизить цены, но боится кризисов


Народная примета — если показатели компаний на квартальных отчетах падают, значит, на дворе кризис. Железной логики не избежала и Nvidia: во втором квартале 2022 финансового года доходы компании упали на 44% по сравнению с первым кварталом, и на 33% по сравнению с аналогичным отчетным периодом в 2021-м.
Руководитель компании Джейсон Хуанг признает, что это значительное падение, и собирается с этим что-то решать, а пока что вслед за Sony аналитики компании снизили прогноз по выручке за год. В цифрах выходит, что общий доход за квартал составил 6,7 миллиарда долларов, что аж на 1,4 миллиарда меньше прогноза.
Руководители компании винят во всем падение спроса на графические ускорители. В Nvidia считают, что дело в высоких ценах, и компания уже начала переговоры с поставщиками по поводу корректировки ценников. Впрочем, также в компании ожидают, что макроэкономические трудности в виде последствий вновь набирающей обороты пандемии, разных геополититических треволнений и нарушенных торговых путей продолжат влиять на показатели и в следующих кварталах.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-09T13:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика