категории | RSS

«Это не утечка, а разлив». В сети появились подробности кампании Call of Duty Black Ops 4 с внутренней документацией Activision


На Reddit появилась информация о сюжетной кампании Call of Duty Black Ops 4, работа над которой велась в 2017 году в стенах студии Treyarch. Над утечкой, которую в комментариях из-за объема детальной информации в шутку назвали «нефтяным разливом», работали несколько месяцев. Для доказательств авторы собрали свыше 400 изображений, среди которых ранняя документация, относящаяся к проекту, скриншоты первых билдов миссий и раскадровки. 
Утечка посвящена режиму, который Activision в конечном счете забраковала. Это детали сюжетной кампании Black Ops 4, известной в студии как Career. Впервые о ней рассказал еще Джейсон Шрайер, но совсем немного. Статья журналиста все же была посвящена кранчам, выгораниям и унижениям в студии Treyarch, а не сюжетной кампании. 
По задумке авторов, Career была попыткой превратить сюжетную кампанию в «игру-сервис» с целью привлечь к прохождению тех геймеров, что обычно кампанией не интересуются. В основе лежали командные соревнования в формате 2 на 2. Одна команда должна была выполнить задания быстрее оппонентов. При этом игровой процесс был динамичными, сюжет менялся чуть ли не на глазах, а следующее задание и сама история могли быть совершенно разными для тех кто выиграл или проиграл. Как вы можете догадаться, концепт такой кампании назвали слишком сложным и затратным, поэтому от него в итоге отказались.
Сюжетно Black Ops 4 отправляла игроков в 2070 год, в мир после Black Ops 3. Глобальная пандемия наряду с несколькими климатическими катастрофами привела бы к значительному сокращению мировых ресурсов, что ознаменовало бы переход к «Году хаоса». Большая часть мировых ресурсов и оружия были созданы до технологического сбоя, причем большая часть оружия в игре была бы странными прототипами. Авторы утечки отмечают, что большинство стартовых карт, оружия и специальных дизайнов были созданы именно с учетом этого повествования.

Пример раскадровки
По замыслу разработчиков, каждая миссия проходилась бы за 15-20 минут, некоторые из них включали бы в себя таймер. В документации описаны несколько заданий, например, нападение на конвой для одной команды или его оборона для другой. Командами были бы «Свободная армия народа» и солдаты «Всемирной организации Объединенных Наций». Товарищей по игре можно было бы найти онлайн или же сыграть в кампанию с ИИ-ботами.

Часть информации авторы красиво оформят в формате видео, которое выйдет 18 августа. Напомним, что Black Ops 4 вышла без сюжетной кампании — лишь с многопользовательским режимом и Королевской битвой.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-10T18:23:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика