категории | RSS

Авторы сериала по «Властелину колец» показали кадры и арты Нуменора

Рамси Эйвери («Стражи галактики 2»), один из дизайнеров сериала по «Властелину колец» Amazon, представил новые арты и кадры Нуменора.
Как известно из мифологии Толкина, королевство людей расположилось на огромном острове посреди Великого моря. Местные долго сохраняли хорошие отношения с эльфами, однако со временем между сторонами разгорелись противоречия. В частности, из-за запрета первых на путешествия к Бессмертным Землям.
Со временем нуменорцы начали проявлять открытую агрессию и к Средиземью, а позже поддались влиянию Саурона, что в итоге привело к катаклизмам и трагическому финалу самого Нуменора в конце Второй эпохи.
Но в сериале Нуменор ещё находится на пике развития, а Эйвери, по своим словам, хотел передать зрителям ощущения «чуда, тайны и древней истории», которое вызывает это место. Сам город при этом отдаёт некоторыми чертами Венеции.
Нуменорцы — технологически развитый народ, чья архитектура включает в себя и эльфийские детали, поскольку те помогали им в прошлом с постройкой зданий. При этом культура людей отражается и в дизайне кораблей, которыми активно пользуются местные.
Премьера «Колец власти» намечена на 2 сентября 2022 года.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-13T00:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика