категории | RSS

Самые жуткие и таинственные места, которые видны на спутниковых снимках

На спутниковых снимках можно найти много чего интересного

На планете Земля есть огромное количество жутких мест. В качестве примера можно привести заброшенный остров Норт-Бразер, который до 1930 года был местом для содержания пациентов с оспой, проказой и другими ужасными заболеваниями. После этого этот клочок земли недалеко от Нью-Йорка использовался для реабилитации подростков с наркотической зависимостью. Сегодня на острове изредка появляются туристы, которые хотят пощекотать себе нервы и посмотреть на старинное здание больницы Риверсайд, где и содержались люди с ужасными заболеваниями. Помимо этого пугающего места, есть множество других. Некоторые из них особенно страшны на спутниковых снимках. Давайте посмотрим на фотографии и узнаем, чем именно являются эти пугающие объекты.

Алмазный карьер в Якутии

Недавно в чилийской пустыне образовалась огромная дыра диаметром 32 и глубиной 60 метров. Примерно такое же образование есть на территории России, в якутском городе Мирный. На первый взгляд гигантское отверстие в земле похоже на кратер, оставшийся после падения метеорита. Но настолько громадная дыра была образована не космическим объектом, а людьми.

Огромный кратер в городе Мирный

Дело в том, что в городе Мирный находится один из самых крупных в мире карьеров по добыче алмазов. О том, что в Якутии есть месторождение драгоценного минерала, стало известно в 1955 году. Добыча алмазной руды открытым способом производилась на протяжении четырех десятков лет. С 2001 года огромный карьер был оставлен в покое и теперь добычей алмазов занимаются в подземном руднике. Глубина вырытого карьера составляет 525 метров, а диаметр достигает 1,2 километров. Огромная дыра видна из космоса и ее вид, честно говоря, пугает.

Якутский кратер с другого ракурса

Место убийства в Google-картах

В 2013 году житель голландского города Альмере нашел в Google-картах страшную картину. Возле озера в парке королевы Беатрикс, на восьмигранном причале, видны силуэты двух человек. Рядом с ними будто-бы лежит чье-то тело, от которого в сторону леса тянется кровавый след. Мужчина был уверен, что нашел место преступления, о котором не говорилось в новостях. Конечно же, фотография быстро разлетелась по всему Интернету.

Место преступление в Google-картах

Выглядит жутко, будто кадр из триллера. Но реальность оказалась гораздо проще — мужчина увидел на спутниковом снимке прогулку ретривера Рама со своей хозяйкой Жаклиной Кенен. Оказалось, что собака поплавала в озере и потом пробежалась по причалу, оставляя после себя мокрый след.

Читайте также: Освещение улиц при помощи светящихся деревьев — реально ли это?

Таинственный треугольник в пустыне

В 2018 году житель американского города Батл-Маунтин обнаружил на спутниковых снимках пустыни штата Невада треугольник размером с футбольное поле. Поисков в Интернете информацию он выяснил, что в 1952 году в этом месте якобы потерпел крушение космический корабль с шестнадцатью пришельцами. Конечно же, все это не более, чем банальная городская легенда. Сторонники теорий заговора, конечно же, очень заинтересованы этим объектом и сочиняют про него различные небылицы. Но, скорее всего, там расположена какая-то секретная база или просто заброшенный аэродром. Данный объект совсем не выглядит пугающим, но он определенно крайне загадочный — найти информацию о том, что это такое, не удалось. Интересно, что мешает любителям теорий заговора просто посетить это место на автомобиле?

Таинственный треугольник в пустыне

Вам будет интересно: 5 мест на Земле, в которых происходят необъяснимые явления

Крушение самолета в США

Когда речь заходит о странных объектах на спутниковых снимках, вспоминается разрушенный самолет на территории одной из военных баз в США. Летательный аппарат разломан надвое, рядом видны разбросанные вещи, чья-то фантазия может вовсе нарисовать человеческие тела. Выглядит страшно, будто снимок ужасной авиакатастрофы. Но, на самом деле, это всего лишь макет самолета, построенный для съемок какого-то американского сериала. Есть информация, что на данной базе когда-то снимали «Матрицу».

Ужасная авиакатастрофа? Нет, просто съемки сериала

Обвал грунта в Пермском крае

В 2014 году в Соликамске произошел обвал грунта, в ходе которого образовалась яма размером 30 на 40 метров. Считается, что причина этого происшествия — серия землетрясений прошлых лет. Со временем отверстие увеличивается в размерах. Так, год спустя после обвала, ширина ямы составляла 125 метров, а глубина достигала 50 метров. По данным за 2018 год, размеры обвала уже составляют 152 на 183 метров. Чтобы не допустить обвалов в будущем, рабочие делают инъекции укрепляющих материалов. Огромная дыра отчетливо видна на спутниковых снимках. Осознание того, что на Земле есть такие углубления, вызывает мурашки.

Обвал в Соликамске

Чтобы не пропустить ничего важного, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Также на Земле есть места с очень высоким уровнем радиации. Чтобы знать, куда лучше не ездить, читайте этот материал.



Источник новости: hi-news.ru

DimonVideo
2022-08-23T23:20:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика