категории | RSS

Партнеры AMD и NVIDIA готовы предложить еще более резкое снижение цен на ГП в сентябре

Партнеры AMD и NVIDIA готовы предложить еще более резкое снижение цен, рекламные акции и скидки на графические процессоры в сентябре, поскольку текущее снижение цен не опустошило запасы, как ожидалось.

Последний отчет исходит от MyDrivers, который цитирует отраслевые источники в Тайване. Утверждается, что текущий раунд снижения цен не привел к перемещению запасов так, как надеялись AMD и NVIDIA, а также их партнеры. Таким образом, идет второй раунд снижения цен, который превысит снижение цен, которое мы видели до сих пор на графических процессорах текущего поколения. Далее следует заявление:

NVIDIA и AMD попросили своих партнеров, как партнеров по плате, так и розничных продавцов, избавиться от избыточных запасов графических процессоров, чтобы освободить место для следующего поколения. NVIDIA уже работает над распродажей своих акций с генеральным директором Дженсеном Хуангом, заявив, что они будут делать это в течение следующих нескольких кварталов.

Ожидается, что ситуация с избыточными запасами резко не улучшится до 2023 года, учитывая экономическое положение и общее снижение спроса в сегменте ПК. Кроме того, из-за крипто-краха на рынок выходит несколько бывших в употреблении графических процессоров, у потребителей мало причин покупать совершенно новую видеокарту на этом позднем этапе их жизненного цикла. Предыдущее снижение цен уже предлагается на различные графические процессоры от AMD и NVIDIA, но лучше подождать до следующего месяца, чтобы увидеть, насколько еще упадут цены.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-27T19:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика