категории | RSS

Не помог ни дюймовый сенсор, ни «магия Leica». Xiaomi 12S Ultra занял лишь 5 место в рейтинге камер DxOMark, уступив даже прошлогоднему Xiaomi Mi 11 Ultra

История с нежеланием Xiaomi отправлять свой флагманский камерофон на тесты DxOMark логично завершилась тем, что специалисты сами заполучили устройство и протестировали его. Глядя на результат, становится понятно нежелание Xiaomi отправлять на тесты свой новейший флагман.

По совокупности результатов Xiaomi 12S Ultra занял лишь пятое место в общем рейтинге камерофонов DxOMark, уступив Honor Magic4 Ultimate, Huawei P50 Pro, Huawei Mate 40 Pro+ и, что характерно, своему предшественнику – Xiaomi Mi 11 Ultra. И хотя в самой Xiaomi никогда не приписывали своему флагману статус «разрывателя рейтингов» DxOMark, но, учитывая сотрудничество с Leica и наличие дюймового сенсора, можно было думать, что 12S Ultra как минимум обойдет предшественника.

Из плюсов камеры специалисты отмечают правильную экспозицию в любых условиях (от яркого солнечного дня до ночи), широкий динамический диапазон как на фото, так и на видео, точную автофокусировку при любых условиях освещения, хороший баланс между текстурами и шумами на фото, хорошее качество изображения на фото, сделанных при помощи телеобъектива.

Минусы тоже есть: нестабильность фокуса и экспозиции при использовании телеобъектива, видимый шум в высококонтрастных сценах даже при хороших условиях освещений, низкий контраст и эффект ореола в сценах с контровым освещением. А еще специалисты жалуются, что картинка на экране не соответствует тому, что получается на итоговой фотографии при съемке с HDR.

Претензии нельзя назвать существенными, и совершенно очевидно, что по мере доработки прошивки Xiaomi 12S Ultra избавится хотя бы от их части. Но вряд ли смартфон сможет подняться выше в рейтинге DxOMark (специалисты иногда пересматривают результаты после выхода свежей версии прошивки) – от Xiaomi Mi 11 Ultra новинку отделяет целых пять баллов.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-08-31T10:10:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика