категории | RSS

Разработчик интегрировал Rust в Unreal Engine 5

Разработчик из Embark Studios Майк Кляйн недавно сумел интегрировать Rust в Unreal Engine. Кляйн сказал, что заставить язык программирования работать на платформе было частью страстного проекта, которым он занимался исключительно в свободное время. Embark — игровая студия, расположенная в Стокгольме (Швеция), которая в основном известна своим бесплатным шутером ARC Raiders.

Rust — относительно новый язык программирования, спонсируемый компанией Mozilla, создавшей Firefox. Основная цель состояла в том, чтобы повысить безопасность памяти и уменьшить вероятность ошибок программирования. Rust описывается как "невероятно быстрый и эффективный с точки зрения памяти". Когда дело доходит до надежности, язык программирования имеет "богатую систему типов и модель владения", которая гарантирует "безопасность памяти и потокобезопасность, позволяя устранять многие классы ошибок во время компиляции".

Кляйн занялся перемещением игровых объектов и воспроизведением анимации.

В конце концов придумал Unreal Rust, который, как следует из названия, "позволяет вам писать игры с Unreal Engine на Rust". По словам разработчика, "Unreal Rust — это самоуверенная интеграция Rust для Unreal. Rust заботится о праве собственности, изменчивости и времени жизни. Сопоставление концепций Unreal с Rust один к одному вызовет только головную боль. Вместо этого Unreal Rust будет написан поверх Unreal AActor и будет предоставлять свой интерфейс прикладного программирования удобным для Rust способом".

Unreal Rust, конечно же, находится в стадии разработки. Кляйн описывает текущее состояние как "дерьмо", добавляя, что "почти ничего не реализовано должным образом, и вам пока не следует использовать Unreal Rust в реальном проекте". Unreal Rust в настоящее время не имеет какой-либо стабильной версии или сериализации.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-06T11:54:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика