категории | RSS

Apple представила смарт-часы Apple Watch Series 8 с термометром

На своём мероприятии под названием Far Out Apple представила линейку «умных» часов Apple Watch Series 8.

Часы получили ещё больше функций для отслеживания женского здоровья. Так, в Apple Watch Series 8 добавили двойной датчик температуры, который встроен в экран и в заднюю часть устройства.

Датчик сможет отслеживать отклонения температуры всего на 0,1°C и проверять температуру пользователя каждые пять секунд. Мониторинг температуры тела в ночное время может помочь получить женщинам данные о предстоящей овуляции. Также часы научились автоматически отслеживать менструальные циклы и вести статистику. Данные будут зашифрованы на самом девайсе – на серверы Apple они не будут отправлены.

Watch Series 8 также включает в себя два новых датчика движения, которые смогут определить, если пользователь попадёт в аварию. В таком случае часы вызовут службу спасения, куда передадут координаты, звук с микрофона и давление своего владельца.

С точки зрения автономности, ничего не изменилось. Время автономной работы составляет 18 часов работы в обычном режиме. Тем не менее теперь добавлен режим пониженного энергопотребления, в котором устройство сможет проработать до 36 часов. Режим отключает лишние функции и оставляет включенными только GPS, экран и датчики здоровья.

Watch Series 8 доступны в 4 классических цвета и 3 стальных варианта. Также на выбор предоставляется различные цвета ремешков.

Стоимость Apple Watch Series 8 с поддержкой GPS в США составляет $399. Версия GPS+Cellualar обойдётся в $499.



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-09-07T21:07:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика