категории | RSS

В Windows 11 build 25197 добавили возможность менять обои на всех рабочих столах одновременно

На прошлой неделе Microsoft выпустила сборку Windows 11 25197 с несколькими новыми функциями, возвращающимися из предыдущих обновлений: панель задач, оптимизированная для планшетов, обновленная область уведомлений и несколько исправлений. Релиз также содержит несколько необъявленных функций, таких как окно поиска в стиле Windows 10 на панели задач. Но есть и ещё кое-что.

Ещё одно скрытое изменение, которое было обнаружено в последней сборке Windows 11 Dev: те, кто использует виртуальные рабочие столы, наконец-то могут изменить фон рабочего стола на всех рабочих столах одновременно.

Предыдущие сборки Windows 11, включая стабильные выпуски, позволяли менять обои только для текущего рабочего стола, оставляя другие с предыдущим. Таким образом, замена фона рабочего стола становится утомительной рутиной и наносит вред приложениям для обоев, таким как недавно обновлённый WinDynamicDesktop. Последний должен полагаться на неподдерживаемые и нестабильные API для синхронизации обоев между виртуальными рабочими столами.

Хотя Microsoft не упомянула об этом изменении в примечаниях к выпуску Windows 11 build 25197, похоже, что оно доступно для всех пользователей с последним обновлением.

К сожалению, компания ещё не исправила досадную ошибку, из-за которой приложение «Настройки» не позволяло вам установить новые обои для определенного монитора, если вы используете более одного виртуального рабочего стола.

Пользователи с несколькими мониторами могут узнать, как установить разные обои на разных мониторах, в специальном руководстве. Наконец, стоит упомянуть, что возможность установки обоев для каждого рабочего стола все ещё доступна, а это означает, что пользователи могут иметь разные фоны для каждого виртуального рабочего стола.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-12T19:54:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика