категории | RSS

Учёные: грязный воздух может привести к проблемам с сердцем у подростков

Группа учёных из Медицинского колледжа штата Пенсильвания в Херши опубликовали результаты своего свежего исследования. В нём они впервые выявили негативное влияние загрязненного воздуха на здоровье подростков.

По словам специалистов, они изучили показатели 322 подростков со средним возрастом 17 лет. В рамках научной работы авторы замеряли воздействие мелких частиц в воздухе с помощью нефелометра в течение 24 часов. Также они отслеживали сердечные ритмы каждого испытуемого.

По итогу выяснилось, что у 79% участников хотя бы раз в день регистрировалась аритмия. При этом у 40% из них наблюдались преждевременные сокращения предсердий, у 12% — преждевременные сокращения желудочков, а у 48% в двух отделах сердца.

Учёные заявили, что снижение риска аритмии у подростков способно заметно уменьшить возможность появления сердечно-сосудистых заболеваний во более взрослом возрасте. Также они сообщили, что полученные результаты объясняются тем, что при вдыхании загрязняющие вещества раздражают лёгкие и кровеносные сосуды вокруг сердца.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-15T14:18:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика