категории | RSS

Microsoft добавила в Windows 11 новое приложение для калибровки HDR

Несколько дней назад Microsoft выпустила обновление Windows 11 2022 (версия 22H2), и, хотя оно содержит много интересных вещей для геймеров, многие, возможно, не обратили внимания на выпуск совершенно нового приложения Windows HDR Calibration. Важно отметить, что это не связано с обновлением Windows 11 2022, вы можете получить его и в исходной версии операционной системы.

Microsoft впервые анонсировала это приложение ещё в феврале, заявив, что оно перенесёт функцию Xbox HDR Game Calibration в Windows.

Приложение для ОС предлагает три основных шаблона тестирования. Речь идёт о шаблонах для выявления наиболее тёмной видимой детали, а также самой яркой видимой детали и максимально возможной яркости вашего дисплея. Они основаны на рекомендациях HDR Gaming Interest Group (HGIG). Кроме того, Microsoft добавила ещё одну функцию, которая предлагает полный контроль над насыщенностью цвета.

Компания из Редмонда заявляет, что калибровка вашего дисплея обеспечит оптимальное качество просмотра HDR-контента и поможет избежать эффектов обрезки.

Есть два способа запустить приложение Windows HDR Calibration. Один из них – загрузить приложение из Магазина Microsoft здесь, а другой – запустить его из «Настройки»> «Система»> «Дисплей»> «Использовать HDR»> «Калибровка дисплея HDR». Однако последний поддерживается только для участников программы предварительной оценки Windows.

Если у вас возникли проблемы с калибровкой HDR, убедитесь, что у вас есть HDR-дисплей и он соответствует минимальным требованиям, указанным здесь. Также важно знать, что приложение не работает в Windows 10, а регулировка насыщенности цвета поддерживается не на всех графических процессорах. Вы также можете отправить отзыв непосредственно в Microsoft с помощью специальной кнопки обратной связи в правом верхнем углу главного меню приложения.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-23T14:54:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика