категории | RSS

Google объявил о желании заново изобрести интернет-поиск

Первый сервис Google, давший название компании и чья популярность сделала «google» синонимом поиска в Интернете, станет ещё более мощным. Поисковый гигант обсуждает дополнения и свою новую философию в трёх отдельных сообщениях в блоге.

По словам Google, они вышли «далеко за пределы окна поиска» в своей попытке заново изобрести интернет-поиск. Идея состоит в том, чтобы предложить опыт, который больше соответствует нашим чувствам и является таким же многомерным, как и мы, люди.

Поиски должны стать более интуитивными и естественными. Мы должны иметь возможность задавать вопросы с меньшим количеством слов или вообще без слов, и поисковая система всё равно должна понимать, что мы ищем. Google пишет, что они идут по длинному пути, чтобы полностью реализовать это видение.

Всё это звучит красиво, но что это означает на практике? Google приводит несколько примеров. Во-первых, это поиск по изображениям. Функция, которая позволяет нам одновременно выполнять поиск как по тексту, так и по изображению, в ближайшие месяцы появится на 70 новых языках и будет доступна на английском языке во всём мире. Поисковый гигант сравнивает эту функцию с показом картинки другу и вопросом о ней.

Этот «мультипоиск» также можно будет ограничить физическим окружением в будущем, например, путём поиска изображения еды и поиска ближайших ресторанов, в меню которых есть это блюдо. По данным Google, уже сегодня в месяц выполняется восемь миллиардов поисковых запросов Lens.

Таким образом, Lens станет лучше переводить текст в изображения. Благодаря новому методу машинного обучения, называемому генеративно-состязательными сетями (GAN), переведённый текст можно реалистично разместить в том же месте, что и исходный текст, например, поверх изображения в журнале.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-30T12:54:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика