категории | RSS

Как ВКонтакте сделать светлую тему

ВКонтакте – одна из самых популярных соцсетей на просторах СНГ. Её месячная аудитория составляет 100 млн. пользователей из разных стран мира.


Несмотря на кажущуюся простоту интерфейса, у пользователей ВК время от времени возникают вопросы касательно отдельных её функций. Тема сегодняшней статьи – как сделать светлую тему, если нечаянно поставили темный фон.


Как во ВКонтакте сделать светлую тему?


Возвращение прежней темы зависит от устройства, на котором было сделано изменение фона.


Как известно, пользоваться ВК можно на следующих устройствах:



  • - Мобильные телефоны и смартфоны. Помимо стандартных отличий мобильной версии ВК от браузерной (меньший экран, размер графических элементов, иконок) стоит выделить иное расположение значков.

  • - Компьютеры. Компьютерная версия ВК считается наиболее удобной, так как размер дисплея у стационарных устройств больше, а потому ориентироваться в интерфейсе легче. Тем не менее, проблемы могут возникнуть даже в стандартной версии соцсети, иногда и опытные пользователи не знают функциональных особенностей приложения.


Итак, давайте поскорее разберем, как вернуть светлую тему ВК на разных устройствах.


На телефоне


Для возвращения светлой темы ВК на мобильных устройствах, планшетах и смартфонах нужно сперва зайти в социальную сеть и нажать на аватарку пользователя, которая находится в левой верхней части экрана.


Следующий шаг – выбрать внизу страницы значок Солнца. Он находится рядом с пунктом «Ссылка на меня».


Вот и всё! Теперь тема соцсети должна поменяться обратно на светлую. А если чуть подольше удержать палец на значке Солнца, то откроется меню «Внешний вид». В нем можно настроить оформление мессенджера, выбрать размер текста, стиль иконки приложения.


Таким образом, можно выбирать любой вариант темы: светлый, темный или системный (когда фон ВК меняется в зависимости от параметров телефона). Подобное разнообразие доступно и для браузерной версии соцсети, о которой мы поговорим далее. Если есть желание развиваться дальше в продвижении собственного аккаунта или паблика в ВК, то лучше довериться профессионалам в компании youliker.


На компьютере


Процесс изменения темы ВК несколько отличается на стационарном устройстве. Различия касаются общего порядка действий и графических элементов, которые следует использовать.


Как сделать светлую тему ВКонтакте на компьютере? Для этого нужно выполнить ряд действий:



  1. 1. Зайти в соцсеть VK, а затем нажать в правом верхнем углу на свою аватарку. Так удастся раскрыть меню с вариантами выбора.

  2. 2. Выбрать в выпадающем меню пункт «Тема» (рядом с ним располагается значок палитры). Данный пункт позволяет регулировать тему фона соцсети.

  3. 3. Выбрать один из вариантов темы: светлую, темную или системную. Их функционал такой же, как и в мобильной версии приложения:



  • - темная тема окрашивает соцсеть в черный цвет, который не раздражает глаза и более приятно выглядит в ночное время суток;

  • - светлая тема использует обычный белый оттенок, на фоне которого другие элементы интерфейса выглядят ярко и четко. Но если Вы просматриваете соцсеть при высокой ярости экрана или ночью, в неосвещенном помещении, то белый цвет может создавать дополнительную нагрузку для глаз. Вот для чего была придумана темная тема;

  • - системная тема меняется в зависимости от операционной системы устройства. Например, если в настройках ПК или мобильного выбран пункт «Темная тема», то такой же фон будет и в ВК. Системная тема была создана для того, чтобы можно было синхронизировать фон в разных приложениях, сделав его зависимым от настроек ПК, мобильного телефона. Так, тему можно легко менять в разных приложениях, достаточно выбрать соответствующий пункт на самом устройстве.



Если тема не меняется, проблема может быть в старой версии телефона, на котором установлен ВК или старой версии самой соцсети. Тогда достаточно обновить приложение.


Также тему ВК можно менять с помощью соответствующих приложений, которые позволяют настроить фон в обход стандартного интерфейса. Например, на мобильных устройствах и смартфонах Andoid доступно приложение kate mobile, предназначенное как раз для таких случаев.


Оно позволяет изменить дизайн ВК. Достаточно после установки зайти в ВК, выбрать пункт внешний вид – тема оформления и поставить новую картинку. В том же пункте можно изменить фоновое изображение.


DimonVideo
2022-10-04T11:49:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика