категории | RSS

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 8 ГБ получит версию с GDDR6X

Магазин Lenovoshop, расположенный в Словакии, выставил на продажу графическую карту NVIDIA GeForce RTX 3060 12 ГБ с 8 ГБ памяти GDDR6X. Графический процессор отличается от предыдущей графической карты в Соединенном Королевстве, поскольку это вариант, отличный от Ti. Однако объем памяти на этой карте удивителен, так как последний слух о видеокарте RTX 3060 не-Ti заключался в том, что она будет иметь уменьшенную емкость 8 ГБ.

Предположение, связанное с обновленным модулем памяти, заключается в том, что он предложит графической карте NVIDIA GeForce RTX 3060 Non-Ti как более высокую пропускную способность памяти, так и более высокие скорости. Кроме того, TDP также увеличится.

Еще одно несоответствие словацкого ритейлера — частоты памяти GDDR6X. Стандарт GDDR6X предлагает частоты памяти от 19 Гбит/с до 21 Гбит/с. Глядя на различия между исходной моделью NVIDIA GeForce RTX 3060 без Ti и моделью, выпущенной Lenovo, тактовая частота Boost на три МГц выше, чем у графического процессора NVIDIA.

Хотя еще предстоит уточнить, верна ли информация, указанная продавцом, возможно, Lenovo заменила исходную память обновленным стандартом GDDR6X.

Кроме того, продавец Lenovoshop не упоминает цены, но при изучении карты в Интернете сторонние продавцы на веб-сайте Newegg продают GPU за 589,18 и 675 долларов, а Provantage продает ту же карту за 546,02 доллара. Эти цены в настоящее время повышены, поскольку стандартная RTX 3060 под брендом NVIDIA имеет ориентировочную рекомендованную производителем розничную цену в 369 фунтов стерлингов или 408,56 долларов США. Есть некоторые предположения, что ценообразование может быть производным от недавних изменений Ethereum, которые заставили многих крипто-майнеров продавать свое оборудование, чтобы вернуть свою рентабельность инвестиций или возврат инвестиций.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-10T12:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика