категории | RSS

Tesla обновила мобильное приложение и прошивку для Model 3 и Model Y, чтобы обойти физический баг с замерзанием ручек



Tesla в преддверии зимы и по просьбам клиентов из регионов с холодным климатом обновила мобильное приложение и прошивку для Model 3 и Model Y, чтобы обойти проблему с замерзанием ручек электромобилей. Теперь водители могут через приложение приоткрывать двери при заклинившей ручке, как это сделано в Model X.

Ранее водители могли только разблокировать открытие двери через приложение, но для её открытия нужно было воспользоваться ручкой. Обновление приложения и прошивки позволяет напрямую через смартфон открывать двери без необходимости использования ручки.

Только в компании не учли, что механизм безрамочных стёкол также замерзает, а без открытой ручки система не может приоткрыть дверь, так как в этом случае физический механизм приопускания стекла недоступен.

В итоге получилось, что через приложение можно разблокировать дверь, но водителю с длинными ногтями или тонкими пальцами всё равно нужно пытаться дополнительно приоткрыть дверь самостоятельно, чтобы стекло прошло через уплотнитель.

Конструкция дверных ручек в Model 3 и Model Y имеет тенденцию временами замерзать. Они устроены таким образом, что нужно нажать на широкий конец дверной ручки, а затем потянуть другой, чтобы открыть дверь. У этих моделей безрамочные стекла, которые немного приспускаются в процессе открытия двери, чтобы пройти без сопротивления через уплотнительные резинки.

В рамках борьбы с обморожением ручек Tesla выпустила инструкции, как бороться с заклиниванием ручек после ледяного дождя или во время долгой стоянки при пониженных температурах на улице. В рекомендациях — использовать WD-40 и несколько раз сильно постукивать руками разные части ручки перед попыткой её открытия.

Пример борьбы с замерзшими дверными ручками в электромобиле Tesla.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-17T18:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика