категории | RSS

Apple TV 4K (2022) – процессор A15 Bionic и пульт с USB Type-C

Apple анонсировала обновлённую модель Apple TV 4K с процессором A15 Bionic, поддержкой HDR10+ и обновленным пультом Siri Remote по стартовой цене 129 долларов.

Apple TV – это приставка для потоковой передачи мультимедиа с доступом к широкому спектру приложений и потоковых сервисов, а также с премиальными функциями, такими как AirPlay 2 и расширенные возможности EDID. Благодаря чипу A15 Bionic, производительность повысилась на 50%, а игровой процесс стал более плавным. Apple TV теперь имеет более тонкую, легкую конструкцию без активного охлаждения, и потребляет почти на 30% меньше энергии, чем предыдущее поколение.

Apple также включила поддержку HRR10+. Здесь поддерживается объёмный звук Dolby Atmos, Dolby Digital 7.1 или Dolby Digital 5.1. Также производитель обновил и пульт Siri Remote с сенсорным управлением и голосовой поддержкой. В дизайне есть одно большое отличие от предыдущих поколений – теперь он поддерживает зарядку через USB Type-C, вместо фирменного разъема Lighting от Apple. Apple TV работает под управлением tvOS 16.

Базовая версия поддерживает только Wi-Fi 6, а более дорогая – имеет порт Ethernet и поддерживает технологию Thread Mesh для подключения еще большего количества аксессуаров для умного дома.

Apple подтвердила, что Apple TV 4K (2022) поступит в продажу в США, Великобритании и других странах 4 ноября. Приём предварительных заказов уже открыт в Apple Store в США и Великобритании.

Цена:



Источник новости: mobidevices.com

DimonVideo
2022-10-19T11:07:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика