категории | RSS

Nvidia RTX 4090 плавит кабели питания

Невероятно мощный флагманский графический процессор Nvidia RTX 4090 плавит 16-контактные разъемы питания, поскольку карта выходит из строя при максимальных настройках графики в визуально требовательных играх. В одной из соцсетей был задокументирован случай, когда блок питания RTX 4090 расплавился, в результате чего и Nvidia, и сторонний производитель видеокарт Gigabyte подверглись насмешкам в сети.

Это не первый случай, когда новый мощный графический процессор Nvidia вызывает хайп среди ПК геймеров. В прошлом году, после выпуска серии карт 3080 Ti, геймеры начали сообщать о черном экране и воющих вентиляторах GPU. Поначалу виновником сбоев в работе GPU считалась игра New World от Amazon Games, но позже выяснилось, что виной всему качество сборки карт 3080 Ti от Gigabyte, что вызвало еще большее замешательство в сообществе, когда Nvidia сняла с производства свой спорный графический процессор 4080 на 12GB. Геймеры выражали беспокойство по поводу требований к питанию и весьма требовательного дизайна карт серии RTX 4090, и, похоже, эти опасения оправданы.

Пользователь Reddit reggie_gakil опубликовал фото обугленного соединительного кабеля RTX 4090, заявив, что во время игры в Red Dead Redemption 2 карта начала дымиться. В итоге графический процессор вышел из строя, в результате чего у пользователя остался только черный экран и отсутствие возможности передать видео с компьютера на монитор. Reggie_gakil был шокирован, когда открыл свой корпус и обнаружил внутри обугленный кабель питания GPU. Недавно сообщалось, что RTX 4090 Ti была отменена из-за аналогичных проблем, но считалось, что графические процессоры серии RTX 4090 функционировали как положено.

Геймеры критикуют как размеры карты, так и ее требования к питанию, а большинство геймеров шокированы ценой GPU в 1600 долларов. Владельцы новых RTX 4090 обрадовались, когда было объявлено, что Cyberpunk 2077 будет поддерживать новый DLSS 3.0, эксклюзивный для карт 40-й серии. Теперь это волнение, похоже, сменилось беспокойством.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-24T17:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика