категории | RSS

Телесериал-антология Гильермо дель Торо "Кабинет редкостей" получил первые восторженные отзывы

Первые два эпизода "Кабинета редкостей" Гильермо дель Торо наконец-то появились на Netflix - и жутковатый антологический сериал уже заслужил восторженные отзывы. Сериал будет выходить частями в течение четырех дней подряд - подобно тому, как стриминг выпустил трилогию фильмов "Улица страха" - и завершится в пятницу, 28 октября.

Сериал начинается с "Лот 36" и "Кладбища Крыс", которые снял режиссер "Хеллбоя" Гильермо Наварро и Винченцо Натали, соответственно. Дель Торо написал первый фильм в соавторстве с Региной Коррадо.

Дэвид Крейг из RadioTimes назвал "Кабинет редкостей" "хэллоуинским угощением", полным "интересных идей, призрачных визуальных образов и запоминающихся постановок". В другом месте Мануэль Бетанкур из AV Club назвал фильм "пугающе хорошим", добавив: "Внимание к деталям во всем, от вызывающих острые ощущения звуковых ландшафтов, напоминающих вырытые могилы, до тщательно срежиссированных пространств, которые действительно навевают ужас, поднимает эти пугающие короткие рассказы ужасов о таких вечных темах, как жадность, гордость и тщеславие, и в то же время заставляет вспомнить дьявольские образы зомби, крысиных королей, мстительных демонов и, конечно, самого ужасного злодея, которого только можно придумать - сам капитализм".

"Дель Торо удалось создать и курировать технически впечатляющую и целостную антологию", - пишет автор Bloody Disgusting Миган Наварро. "Его приверженность тематическому единству означает, что "Кабинет редкостей" больше похож на успокаивающий винтажный сборник страшных историй".

Дэниел Д'Аддарио из Variety утверждает, что, несмотря на то, что фильму не хватает фирменной сердечности предыдущих работ дель Торо и он часто сбивается на сюжетные тропы, он "достаточно хорош, чтобы заслужить рекомендацию". Даже Стивену Кингу понравилось, он написал в Твиттере: "Я настоятельно советую вам открыть "Кабинет редкостей" Гильермо дель Торо, который завтра стартует на Netflix. Страшный, зловещий и прекрасный на вид".

На Rotten Tomatoes рейтинг составляет 92%.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-25T15:56:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика