категории | RSS

«Очевидно, нам придётся подчиниться, у нас нет выбора», — главный маркетолог Apple подтвердил замену Lightning в iPhone на USB-C, но в компании этим недовольны

ЕС требует, чтобы во всех телефонах, продающихся на территории Старого Света, с 2024 года использовался порт USB-C. Большинство производителей и так его уже используют, камень преткновения — Apple. И сейчас представитель компании официально подтвердил перевод будущих iPhone на USB-C.

На вопрос Джоанны Стерн из The Wall Street Journal, заменит ли компания порт Lighting в iPhone, главный маркетолог Apple Грег Джосвиак (Greg Joswiak) ответил: «Очевидно, нам придётся подчиниться, у нас нет выбора».

На вопрос Стерн, когда USB-C появится в iPhone, Джосвиак ответил, что «европейцы диктуют сроки для европейских клиентов». В настоящее время закон предписывает, что все мобильные телефоны и планшеты должны будут использовать USB-C «осенью 2024 года». Джосвиак отказался отвечать, будет ли порт USB-C в телефонах, продаваемых за пределами ЕС, но, скорее всего, да: делать одинаковые модели с разными портами для разных рынков вряд ли экономически целесообразно.

В своём интервью Джосвиак совершенно ясно дал понять, что Apple недовольна юридическим принуждением к переходу с Lightning на USB-C. Также он усомнился, что повсеместный переход на USB-C приведёт к уменьшению «электронного мусора».

«Лично я не нахожу этот аргумент убедительным — в любом случае мне приходится заменять большую часть моих кабелей Lightning каждые несколько лет, примерно с той же частотой, с которой я покупаю новые телефоны, потому что они изнашиваются или их грызут кошки», — сказал главный маркетолог Apple.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-26T15:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика