категории | RSS

«За что отданы 2500 рублей?» Victoria 3 отлично стартовала в Steam, но фанаты серии пишут гневные отзывы


Масштабная экономическая стратегия Victoria 3 вышла 25 октября и показала отличный старт для умных проектов Paradox Interactive. Пиковый онлайн составил ровно 70 100 человек, что на 20 тысяч меньше, чем лучший показатель Crusader Kings 3 (которая также вышла в Game Pass). Но, согласитесь, для игры, которую называют «контурной картой» и «Excel-таблицей» — это очень мощный старт. Однако довольны релизом были не все.
Прямо сейчас игра имеет «в основном положительные» отзывы от геймеров, ее рейтинг в Steam на момент написания заметки был равен 71%.

Основные претензии связаны с ценообразованием — например, Crusader Kings 3 на релизе стоила 930 рублей, в то время, как цену на Victoria 3 установили на отметке в 2499 рублей. За эти деньги многие ожидали увидеть отполированную игру, но столкнулись с тем, что первый же патч сломал настройки — изменения, сделанные в графики и языке просто не сохраняются. Victoria 3 запустится на английском, даже если вы пять раз выставили русский.

Эксперты, впрочем, разносят Victoria 3 в пух и прах. Геймер, очевидно, являющийся фанатом игр от Paradox, написал больший отзыв, где сравнял с землей все нововведения серии. «Своих 2,5к она ща вообще не стоит даже близко. После второй катки понял что даже своих лир то она не стоит. Ну 800 рублей красная цена ей», — пишет Your Aniki, и доказывает на примерах. Например, он не в восторге от военной системы в игре («Ее тупа нет»), экономики («Нужно строить здания с зеленым балансом и повышать налоги»), а также политики. Например, игрок отменил крепостное право и «хоп и все рады», хотя в реальности закон вызвал ожесточенные споры в обществе.

Стоит отметить, что таких подробных отзывов, которые разбирают геймплейные недостатки игры, мало. В основном игроки разочарованы багами и проблемами с запуском. Довольные же геймеры, шутят, что это симулятор, который позволит выучить «Капитал» Карла Маркса.
 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-26T18:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика