категории | RSS

Зима близко: российские учёные изобрели «умную» одежду с подогревом и управлением со смартфона

Группа исследователей из Пензенского государственного университета представила свою свежую разработку — «умную» верхнюю одежду с подогревом.

Регулировать нагрев девайса можно при помощи фирменного мобильного приложения. При этом одежда способна успешно удерживать необходимую пользователю температуру в автоматическом режиме.

Мы разработали «умную» верхнюю одежду с возможностью автоматической терморегуляции и управлением через мобильное приложение. Пользователь может задать температуру, поддерживать её на определенном уровне и регулировать в зависимости от погодных условий. Это отличает разработку от представленных на российском рынке зарубежных аналогов, в которых возможен только неконтролируемый нагрев.

Авторы проекта

По словам учёных, в качестве источника питания в новинке выступает небольшой аккумулятор на 5 В. А в качестве нагревательных элементов используются специальные нити. Непосредственно же за терморегуляцию отвечают сразу два датчика — именно ими пользователь может управлять через мобильное приложение.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-10-28T22:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика