категории | RSS

Эмилия Кларк раскрывает концовку, которую она хотела для Дейенерис Таргариен в "Игре престолов"

Поклонники "Игры престолов" всегда с нежностью относятся к своим любимым вестеросским персонажам, и различные актеры не раз высказывались о судьбах героев, которых они изображали. Так, Эмилия Кларк обсудила судьбу Дейенерис Таргариен на выставке Dreamit Con.

Мнение Кларк о судьбе ее персонажа, возможно, одно из самых интригующих, поскольку многие считают, что сценаристы сериала не справились с Дейенерис Таргариен. Поскольку "Игра престолов" закончилась столь неоднозначно, концовка Дейенерис была одной из самых противоречивых. Проводя сезон за сезоном как якобы героический персонаж, во второй половине 8-го сезона она приняла темный оборот, в итоге превратив Королевскую Гавань в пепел и руины с помощью драконьего огня. Затем она была убита своим любовником Джоном Сноу (Кит Харингтон), который посчитал, что ее нужно остановить, прежде чем нести разрушения туда, куда она захочет. Это была концовка, которая оставила у многих зрителей ощущение, что сериал поспешил с дугой персонажа, неправильно соединив превращение Дейенерис из героя в злодейку.

Появление Эмилии Кларк на Dreamit Con дало актрисе возможность объяснить, как бы она хотела, чтобы сериал закончился для ее персонажа. Она бы хотела, чтобы Джон Сноу и Дейенерис были живы и здоровы и в конечном итоге будут вместе.

Ее мнение о Дейенерис как о персонаже, подающем надежды, созвучно тому, что многие фанаты думали о персонаже до того, как она приняла темный оборот, что, по мнению некоторых, нанесло вред "Игре престолов".

Далее Кларк отметила: "Я по-прежнему считаю, что Дейенерис не сделала ничего плохого. Я на ее стороне" и "Это несправедливо, что он [Джон] остался жить". У Джона Сноу, который в конце сериала оказался за остатками Стены, свободно существуя в качестве одичалого, был более обнадеживающий финал. Наконец-то оставив оковы своего долга, он получил травму, но также и возможность оставить позади долг, который оказался цепью на его шее. В неназванном сиквеле "Джона Сноу" концовка может оказаться менее щадящей.

Кларк сделала несколько комментариев о своих чувствах по поводу концовки Дейенерис. Персонаж был очень близок и дорог ее сердцу, и она пережила несколько кризисов здоровья, когда только начинала играть эту роль, поэтому роль Дейенерис ознаменовала собой целую эпоху в жизни Кларк.

Несмотря на ее желание, чтобы у персонажа был другой конец, Кларк уже дала понять, что она не вернется в роли Дейенерис в спин-оффе "Игры престолов". Похоже, что она уже закрыла эту главу в своей жизни и не хочет возвращаться к ней. Поскольку на горизонте маячит сиквел "Джона Сноу", поклонникам не стоит ожидать появления на экране воскресшей Дейенерис.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-30T15:56:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика